Бельгия возвращает и усиливает масочный режим

AOinformВ мире 18.11.2021 в 08:113950
Бельгия возвращает и усиливает масочный режим
Фото: Razer
Также предприятиям страны указано перевести своих сотрудников на удаленный режим работы в период с 20 ноября по 13 декабря.
Власти Бельгии приняли решение усилить коронавирусные ограничения из-за увеличения числа зараженных граждан. В частности, с субботы возвращают масочный режим, который теперь коснется и подростков, сообщила в среду, 17 ноября, The Guardian.

По данным издания, с субботы посещать закрытые помещения, такие как заведения общественного питания, ночные клубы, театр и кино, разрешено только гражданам в защитных масках. Нововведение касается всех посетителей старше 10 лет.

Кроме того, при себе необходимо иметь либо сертификат о полной вакцинации от коронавируса, либо отрицательный тест, либо справку о выздоровлении.

"Вакцинированным подданным Бельгии рекомендовано до конца апреля сделать прививку третьей дозой вакцины для повышения иммунитета. Предприятиям страны дано указание перевести своих сотрудников на удаленный режим работы как минимум на четыре дня в неделю в период с 20 ноября по 13 декабря", - добавили в газете.

Отметим, в Бельгии прививки от COVID-19 получили 87% жителей старше 18 лет. Несмотря на это, в стране началась четвертая волна коронавируса, увеличение числа случаев заражения продолжается.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

18.11.2021 в 08:11 395 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.