"Беркут" уничтожил последний блокпост митингующих в Киеве

AOinformПолитика 10.12.2013 в 12:3916960
Бойцы спецподразделения "Беркут" и милиция начали наступление на блокпост участников акции протеста на углу улиц Лютеранской и Банковой.

Как сообщает Громадське.ТВ, в ряды митингующих проникли провокаторы, которые машут палками и применили в сторону правоохранителей слезоточивый газ. Правоохранители щитами оттесняют митингующих с блокпоста в сторону баррикад.

Палаточный городок митингующих, стоявший на ул.Лютеранской, уже уничтожен.

При этом неизвестные в штатском, находящиеся под защитой милиции, разбирают баррикады на улице. Они прячут свои лица от камер.

Читайте также: В интернете появилось видео захвата офиса ВО «Батькивщина»

На месте событий был замечен руководитель киевского "Беркута" Сергей Кусюк.

Как сообщает "Радио Свобода", силовики, которые пришли на угол Лютеранской и Банковой, изначально сначала были пассивными. В ВО "Свобода" сообщали, что несколько депутатов от Партии регионов, которые пришли к блокпосту, призывали их организовать митингующих и вернуться на Майдан Независимости. Однако народный депутат фракции "Свобода" Андрей Ильенко призывал собравшихся не отступать. После этого силовики пошли в наступление.

Как сообщает Тиждень.UA, раньше к баррикадам на Лютеранской приехали грузовые машины с военными номерами, а также строительный кран.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

10.12.2013 в 12:39 1696 Политика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.