Биатлонистка из Украины Вита Семеренко - выиграла бронзовую медаль

AOinformСпорт 09.02.2014 в 20:0915490
Биатлонистка из Украины Вита Семеренко в спринтерской гонке на 7,5 километров финишировала третьей
Сегодня на спортивных олимпийских соревнованиях в Сочи разыграли первый комплект медалей для победителей в биатлоне, которые проходили среди женщин. Биатлонистки  соревновались на дистанции в 7,5 километров.

Олимпийской чемпионкой в этой спринтерской дистанции стала Анастасия Кузьмина из Словакии, она ни один раз не промахнулась на 2 огневых рубежах. Общее время - 21:06:8 мин.

Серебряную медаль в данном соревновании получила спортсменка из РФ Ольга Вилухина, которая уступила лидеру всего 19,9 сек.

Ну а бронзовую медаль в соревновании завоевала спортсменка из Украины - Вита Семеренко, которая отстала от российской всего на 2 секунды.

Валентина только с одним промахом финишировала на двенадцатом месте.

Также напомним, что 8-го февраля 10-ти километровую спринтерскую гонку среди мужчин выиграл знаменитый и легендарный спортсмен из Норвегии Уле-Эйнар Бьорндален.

09.02.2014 в 20:09 1549 Спорт