Билл Гейтс допустил отказ от соцсетей в пользу метавселенных

AOinformIT 10.12.2021 в 23:425820
Билл Гейтс допустил отказ от соцсетей в пользу метавселенных
Фото: EPA/UPG
Гейтс отметил, что у большинства людей пока нет необходимого для погружения в метавселенные оборудования.
Через два-три года большинство виртуальных встреч будут происходить в метавселенных. Такой прогноз дал основатель Microsoft Билл Гейтс в своем блоге, сообщает ForkLog.

«Идея заключается в том, что в конечном итоге вы будете использовать свой аватар для встреч с людьми в виртуальном пространстве, которое имитирует ощущение присутствия в реальной комнате вместе с ними. Для этого вам понадобится что-то вроде VR-очков и перчаток с захватом движения», — написал Гейтс.

По словам миллиардера, люди ошибочно считают, что качество программного обеспечения, стоящего за подобными симуляциями, будет оставаться неизменным. Он подчеркнул, что технологический аспект метавселенной развивается крайне быстро, а со временем этот процесс лишь ускорится.

Гейтс отметил, что у большинства людей пока нет необходимого для погружения в метавселенные оборудования. Однако, по его мнению, скоро ситуация изменится.

Он рассказал, что в 2022 году Microsoft планирует выпустить «промежуточную версию» своего VR-комплекта, который использует «вашу веб-камеру для захвата анимации аватара, применяемого в текущем 2D-сеттинге». 

«Нам еще есть над чем поработать, но мы приближаемся к черте, после которой технология действительно начнет повторять опыт совместной работы в офисе», — заключил Гейтс.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

10.12.2021 в 23:42 582 IT
3.0 // 2
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.