Биография Иисуса Христоса

AOinformКультура 26.09.2021 в 20:098380
Биография Иисуса Христоса
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Многие в курсе того, что Иисус появился на свет в результате непорочного зачатия, т. к. его мать Мария была невинной.
Трудно найти на земле человека, который бы не знал, кто такой Иисус Христос. Кто-то знает его биографию и историю жизни в мельчайших деталях, а кто-то просто в курсе того, что у Христиан это сын Бога. Но, независимо от вероисповедания, возраста, пола, профессии человека, будет не лишним знать кто такой Иисус Христос для общего развития, ведь это действительно интересно. Прямо сейчас читайте тут больше полезной информации.

Биография Иисуса Христоса

Многие в курсе того, что Иисус Христос появился на свет в результате непорочного зачатия, т. к. его мать Мария была невинной. Но, мало кто знает о том, что Мария была замужем. Еще в детстве родители отдали девочку в Храм Божий, чтобы она замаливала их грехи и стала невестой Бога. То есть никаких связей с другими мужчинами у нее не должно было быть. Тем не менее в 14 лет ее выдали замуж, т. к. дальше в монастыре она жить не могла. Но, замуж выдали за старика 80 лет. Поэтому Мария оставалась невинной. О скорой беременности Марии и ее пожилому мужу приснился сон. Рожать ребенка она отправилась в Вифлеем, но так и не нашла себе пристанища. В результате роды прошли в хлеву, построенном местными пастухами.

О том, как Мария узнала, что носит под сердцем сына Бога, читайте тут, и о том, что она изначально знала, что он спасет род человеческий от адских мук. Мудрецы, уже зная, что вскоре на Землю спустится их духовный учитель пошли вслед за яркой звездой, которая загорелась на небе в момент рождения Иисуса. Волхвы вошли в пещеру и поклонились младенцу, принесли ему свои дары.

Ирод, боявшийся потерять свой трон, узнав об том, что Иисус родился, приказал убить всех младенцев. Мария с супругом и новорожденным отправились в Египет, и вернулись оттуда спустя 3 года, когда Ирод умер. Иисус растет любознательным и смышленым ребенком, очень грамотно трактует Святое писание. Но, лет в 12, обнаружив у себя уникальные свойства, не присущие обычным детям, замыкается в себе, скрывая это от всех. Далее, чем он занимался и как жил, остается под вопросом.

Есть сведения о том, что он был женат. Эта была блудница Мария Магдалина, которая встала на правильный путь, встретив пророка. Другие утверждают, что женитьба на ней была политическим ходом, т. к. Иисус претендовал на трон и женился на местной девушке.
Биография Иисуса Христоса

В других источниках указывается, что он жил с родителями до 30 лет. Потом на него снизошло озарение, и он отправился креститься, а затем спасать род человеческий, 40 дней скитаясь по пустыне. Иисус начал читать проповеди, совершать чудеса и завоевывать любовь простого люда. И с каждым днем его все сильнее ненавидела местная знать, ведь у них появился конкурент. Ученики предали его со временем.

Сам Иисус предрекал это. Его обвинили в богохульстве за то, что он назвал себя сыном Божьим и распяли на кресте. На 3-й день после своей смерти, Иисус воскрес и во плоти явился своим ученикам, дал наставления и вознесся на небо.

Существовал ли на самом деле Иисус

Так как прошло более 2 тысяч лет с тех пор, никто и никогда уже не сможет сказать точно, было ли это на самом деле. Разве только, в том случае, если когда-нибудь, человечество все-таки изобретет машину времени.

Люди верующие даже не сомневаются в том, что он существовал. Атеисты, наоборот, уверены, что все это миф. Каждый вправе иметь свое собственное мнение.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

26.09.2021 в 20:09 838 Культура
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.