Биометрические линзы сделают зрение в три раза острее

AOinformЗдоровье 04.07.2015 в 12:42201870
Линза, получившая название Ocumetrics Bionic Lens, отлично корректирует зрение, — утверждает Гарт Вебб
Ученым удалось создать уникальные биометрические линзы, с помощью которых, острота зрения возрастает в несколько раз. Разработка может не только повысить остроту зрения но и навсегда изменить общепринятое представление о идеальной картинке.

Канадские исследователи создали специальную линзу, благодаря которой, зрение человека улучшается в три раза, независимо от дистанции обзора - вблизи вдали, и или среднем расстоянии.

В современном мире стандартом хорошего зрения в области офтальмологии принято считать так называемую «единичку» - 1,0. Однако сейчас с появлением новой технологии традиционные представления о совершенном зрении могут существенно поменяться.

ремонт очков кузьминки
Линза, получившая название Ocumetrics Bionic Lens отлично корректирует зрения и, как утверждает канадский оптометрист доктор Гарт Вебб, разработка имеет огромные перспективы в офтальмологии.

Ocumetrics Bionic Lens врачи намерены имплантировать в глаза пациента, однако, только по достижению пациентом 25-летнего возраста. Врачи утверждают, что зрительная система человека в этот период уже полностью сформирована в результате человек без каких-либо препятствий сможет легко перенести подобную операцию.

В данный момент осуществляются все необходимые клинические исследования разработки.

В том случае если проведение исследований окажется успешным и после завершения разработка будет допущена к серийному производственному процессу, покупатели смогут приобрести Ocumetrics Bionic Lens уже ближайшие два года.

Ожидается что в более развитых странах, вероятно, доступ к линзам Ocumetrics Bionic Lens будет предоставлен раньше. В настоящее время стоимость новинки не уточняется.

Напомним, некоторое время назад независимой исследовательской группой Science for the Masses, была создана и успешно испытана инъекция, которая человеку позволяет видеть в темноте. В ходе проведенного эксперимента, добровольцу тщательно очистили от лишних загрязнений глаза, после чего закапали по три дозы раствора "Се6".

"Се6" является светочувствительной молекулой "хлорин е6" и представляет собой аналог хлорофилла, который используют для лечения определенных онкологических заболеваний.

В результате исследования, оказалось, что испытуемый легко идентифицировал объекты в темноте со 100% точностью, в то время как контрольная группа распознавала в темноте объекты только в 33 % случаев.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

04.07.2015 в 12:42 20187 Здоровье
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.