Бизнесмен из Флориды погасил долги соседей за коммуналку

AOinformLifeStyle 12.12.2020 в 08:467360
Бизнесмен из Флориды погасил долги соседей за коммуналку
Фото: DanielleApoNews / twitter
Поточный год выдался для бизнесмена удачным в профессиональном плане, и он решил помочь тем, кто в этом нуждается.
Майкл Эсмонд из Галф-Бриз (Флорида) оплатил просроченные счета по коммунальным услугам для 114 семей из своего города, пишет CNN.

Журналисты сообщают, что Эсмонду - 74 года, он владеет компанией по очистке бассейнов. По словам американца, 2020 год выдался у его бизнеса достаточно хорошим. Таким, что ему стало даже “несколько стыдно перед другими людьми”.

“Я видел, как по моему родному городу ударил коронавирус и вызванный им экономический кризис, кроме этого, местные жители пострадали от урагана Салли. У нас до сих пор остается много домов, которые просто покрыты сверху брезентом вместо крыши”, - говорит Эсмонд.

Всем, кому бизнесмен оплатил счета, придут праздничные открытки от коммунальных служб с уведомлением, что они более ничего не должны. Отмечается, что в этом году было много тех, кто задолжал незначительные суммы до 100 долларов. Обычно коммунальные службы ждут погашения в течение 60 дней. Если задолженность остается дольше, то дом начинают отключать от услуг.

“У нас был хороший год, поэтому я хочу поделиться тем, что у меня есть, с людьми, которые в этом нуждаются”, - отмечает бизнесмен.

Эсмонд рассказал, что и сам отлично понимает, каково это - жить без коммунальных услуг. В 1980-е у него самого были сложные времена. Его семье, в которой тогда было трое детей, зимой отключили газ за неуплату. Эсмонд называет ту зиму самой холодной за всю свою жизнь.

“Наверное, это один из самых сильных мотивов для меня. Люди не могут позволить себе оплачивать счета и накрывать на стол. Я надеюсь, что своим вкладом я хоть немного смогу понизить уровень стресса у людей к Рождеству”, - добавил Эсмонд.

Такой щедрый жест в виде погашения чужих долгов для него не в новинку. В прошлом году он помог справиться с трудностями 36 семьям, на что направил 4600 долларов. В этом году помочь удалось большему количеству семей, что потребовало от него 7615,4 долларов.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

12.12.2020 в 08:46 736 LifeStyle
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.