Блочный лук: советы по выбору стрелкового оружия

AOinformСтатьи 22.09.2015 в 22:5014080
Выбрать блочный лук достаточно сложно, в частности из-за огромного количества моделей
В современном мире специализированные магазины предлагают огромное количество луков разнообразных моделей и размеров.
 
Однако для начала необходимо определиться с целевым назначением стрелкового оружия. К примеру, для охоты принято использовать одни модели, тогда как для спортивных целей — другие.
 
Ежегодно стрельба из лука привлекает внимание все большего количества людей во всем мире. В результате появились модели, созданные для развлечения, они красивы, удобны, невероятно просты в использовании и в то же время безопасны. Некоторые из таких моделей могут использоваться, в том числе и для спорта.
 
Сегодня приобрести все необходимые комплектующие можно не только в обычных специализированных магазинах, но и прежде всего в инернет-магазинах, которые предоставляют возможность совершить покупку, не выходя из дома.
 
Купить релиз для блочного лука от интернет-магазина arcusmarket.com можно на сайте http://arcusmarket.com/relizy.

Особенности стрелкового оружия

Луки «компаунд» или другими словами блочные луки, являются самой распространенной и практичной моделью, которая не имеет аналогов.
 
Конструкция лука состоит из двух блочных механизмов, которые перераспределяют нагрузку тяги. Даже не учитывая то, что натяжение может составлять более 35 кг, лучник почувствует нагрузку примерно в 3 кг. Также эта особенность обеспечивает равномерный разгон стрелы лука.

Выбрать блочный лук достаточно сложно, в частности из-за огромного количества моделей.

Традиционно классифицируют такие типы блочного механизма:

  • Одиночные;
  • Мягкие;
  • Жесткие;
  • Круглые.
Каждый из типов имеет свои преимущества и недостатки. Новичкам эксперты рекомендуют обратить внимание на одиночные блоки, в связи с простотой конструкции. Стрельба из такого лука происходит почти бесшумно, а по своим характеристикам в некоторых случаях такая модель не уступает другим моделям.
 
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

22.09.2015 в 22:50 1408 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.