BMW переходит на массовый выпуск электромобилей

AOinformАвто 28.06.2019 в 11:344300
BMW переходит на массовый выпуск электромобилей
Фото: CNET
Автоконцерн BMW пообещал начать массовый выпуск внедорожников, роскошных седанов и спорткаров на электрической тяге
Автогиганты последние годы стремятся расширить линейку своих автомобилей переходом на альтернативные виды двигателей: электрические и гибридные. BMW намеревается стать одним из мировых лидеров по выпуску автомобилей с электроприводом, и обещает сделать это уже к 2023 году. Электромобили баварского концерна будут варьироваться от внедорожников до роскошных седанов и спортивных автомобилей.

Ранее компания называла другую дату – 2025 год. Но на днях в BMW признались, что их предыдущий план был немного "не точным", поэтому руководство пересмотрело прогнозы и назвали более реальные сроки, которые оказалось реалистично выполнить на два года раньше. Теперь, по словам автопроизводителя, к 2023 году будет выпущено 25 новых моделей электромобилей.

Однако BMW внесла ясность в понятие электромобиль, поскольку не все транспортные средства компании будут полностью электрическими – в эту категорию попадет лишь большая половина, а остальные, скорее всего, будут гибридными транспортными средствами, которые используют как бензин, так и электричество для передвижения.

Что заставило BMW так сильно скорректировать свои планы? По всей видимости, рост продаж электромобилей по всему миру оказался решающим для пересмотра прогнозов. Председатель правления BMW Харальд Крюгер заявил, что к 2021 году компания "удвоит" продажи электромобилей, что приведет к увеличению инвестиций в этой области.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

28.06.2019 в 11:34 430 Авто
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.