BMW предупредил Лондон о возможном уходе из-за Brexit

AOinformЭкономика 24.06.2018 в 23:277870
BMW предупредил Лондон о возможном уходе из-за Brexit
Фото: dpa
Brexit имеет решающее значение, так как он может иметь негативные последствия для BMW, — член совета директоров BMW
Немецкому автоконцерну BMW необходима конкретная информация о планах Великобритании покинуть Евросоюз. Об этом сообщает Deutsche Welle, передает издание Корреспондент.

"Если у нас не будет ясности в ближайшие несколько месяцев, то нам придется начать подготовку запасных вариантов… что означает снижение конкурентоспособности Великобритании", - заявил член совета директоров BMW, ответственный за сбыт в Соединенном Королевстве, Ян Робертсон в интервью медиакомпании BBC, опубликованном 22 июня.

По словам Робертсона, тема Brexit имеет решающее значение, так как он может иметь негативные последствия для BMW. В частности, потому что концерн инвестирует в создание конструкций, "которые нам, возможно, не понадобятся, а также в складские помещения, которые мы, может быть, не будем использовать", - пояснил Робертсон.

BMW производит автомобили марок Mini и Rolls Royce в Великобритании, где на заводах концерна работают около 8 тысяч человек.

Ранее европейский авиастроитель Airbus, имеющий более 25 офисов и заводов в Великобритании, где работают около 15 тысяч человек, пригрозил своим уходом из этой страны, если Brexit не будет согласован должным образом.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

24.06.2018 в 23:27 787 Экономика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.