BMW вывела на финальные тесты необычное четырехдверное купе

AOinformАвто 26.08.2019 в 10:254740
BMW вывела на финальные тесты необычное четырехдверное купе
Фото: Motor1
У BMW появится автомобиль необычного класса
По заявлениям представителей корпорации BMW, новый M8 Gran Coupe готов к производству, а его дебют состоится уже осенью.

Этот автомобиль компания планирует продемонстрировать в готовом к производству варианте в ноябре на международном автосалоне в Лос-Анджелесе, пишет Motor1.

Компанию машине там составит еще один седан, но заметно более компактный и доступный — BMW 2 серии Gran Coupe. Самая мощная версия «восьмерки» в четырехдверном кузове станет идеологическим продолжением модели BMW M6 Gran Coupe и своего рода более экстравагантной альтернативой седану М5.

Вероятнее всего, баварский конкурент Audi RS7 Sportback и четырехдверной версии Mercedes-AMG GT, как и прочие М-модели, будет предлагаться в двух вариантах, стандартном и еще более «горячем» Competition. А оснастить их BMW собирается 4,4-литровым турбированным V8 с отдачей до 625 л.с. и 750 Нм крутящего момента. Таким образом, семейство М8 будет состоять из шести моделей — купе, кабриолета и седана, каждая в двух версиях.

Будущая новинка станет заметно длиннее двухдверной BMW M8 и, как следствие, тяжелее. Поэтому вряд ли ее динамические показатели будут сопоставимы с характеристиками двухдверной коллеги, которая способна ускориться до 100 км/ч за 3,2 секунды.

Но, вероятнее всего, покупать BMW M8 Gran Coupe будут не за десятые доли секунды на разгоне, а за дополнительное удобство, которое обеспечат две лишние двери.

Вполне можно ожидать и роста цен. Если в Соединенных Штатах за базовую BMW M8 просят $133 000, то четырехдверка неминуемо окажется несколько дороже. Продажи должны стартовать в следующем году.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

26.08.2019 в 10:25 474 Авто
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.