Боевики оставили Донбасс без лекарств

AOinformОбщество 04.11.2014 в 15:539700
Пророссийские боевики запретили узкоспециализированным врачам из Донецка выезжать на вызовы за пределы города
На контролируемых террористами территориях из-за разрушения боевиками банковской системы аптеки не имеют возможности закупать медикаменты, а их запасы исчерпываются.

Об этом заявил во вторник на брифинге официальный представитель Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко, передает Укринформ.

«На временно контролируемых террористами территориях Донбасса из-за уничтожения ими банковской системы аптеки не имеют возможности закупать медикаменты. Новые закупки не осуществляются, ассортимент и количество препаратов быстро сокращается», - сказал Лысенко.

Он прибавил, что пророссийские бандиты запретили узкоспециализированным врачам из Донецка выезжать на вызовы за пределы города. «Боевики «ДНР» запретили выезд узкопрофильных врачей Центра экстренной медико-санитарной помощи и медицины катастроф за пределы Донецка для оказания помощи в области», - отметил Лысенко.

Читайте также: В РФ заявляют, что Безлера убрали из Донбасса

По словам Лысенко, эти и другие абсурдные действия российских наемников привели к тому, что социально-экономическая ситуация на временно подконтрольных им территориях остается сложной и имеет тенденцию к последующему ухудшению.

«В Макеевке Донецкой области местные жители возмущаются и проводят акции протеста против действий так называемой "ДНР" по распределение бесплатных продуктов. Люди требуют организовать им выдачу талонов на получение гуманитарной помощи», - отметил представитель ИАЦ СНБО.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

04.11.2014 в 15:53 970 Общество
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.