Боевики применили запрещенные фосфорные боеприпасы

AOinformОбщество 13.04.2015 в 10:4110310
Боевики мстят силовикам за неудачные наступления, применяя фосфорные боеприпасы
В ночь на 13 апреля террористы обстреляли позиции батальона "Крым" с фосфорных боеприпасов.

Об этом говорится в сообщении на Facebook-странице батальона.

"Стреляют фосфорными боеприпасами, вокруг пылает все, даже кирпичные стены домов. Уже сотни снарядов с напалмом разорвались в воздухе и продолжают разрываться", — сообщили ночью бойцы батальона "Крым".

"Нас не выжечь, это невозможно. Это наша земля, и мы здесь выстоим, как выстояли все эти месяцы", — говорится в сообщении.

Прямо зараз на наших позиціях вогняний ад! Сєпари вирішили помститись за невдалий наступ вдень та вочевидь багато загиб...

Posted by Батальйон "Крим" on 12 Апрель 2015 г.

Напомним, представители Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в воскресенье стали свидетелями боевых действий между террористами и украинскими военными, которые происходили в прилегающих к Донецку территориях. С 9:35 до 15:00 СММ наблюдала и зарегистрировала 1166 взрывов, вызванных, главным образом, артиллерийскими и минометными снарядами.

Другие материалы:
Nissan Teana — залог комфортной поездки
Кроссовер Mazda CX-5 — инновационные технологии и безопасность
Выбираем подходящий холодильник для дома
Toyota LC Prado — надежный внедорожник с отличной проходимостью

Справка

Фосфорные боеприпасы — тип зажигательных боеприпасов, снаряжённых белым фосфором или зажигательными веществами на основе белого фосфора в смеси с другими веществами. Температура горения фосфорных боеприпасов зависит от ряда условий (тип используемых боеприпасов, температура и влажность воздуха и т. д.) и составляет 900—1200 °C. Температура горения зажигательных боеприпасов с зарядом из белого фосфора и горючего вещества составляет 800—900 °C.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

13.04.2015 в 10:41 1031 Общество
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.