Более 100 венесуэльских солдат сбежали в Колумбию

AOinformВ мире 25.02.2019 в 09:304480
Более 100 венесуэльских солдат сбежали в Колумбию
Фото: EPA
Ранее власти Колумбии объявили, что 23 февраля, по меньшей мере 60 военнослужащих сбежали от "диктатуры Мадуро"
В воскресенье, 24 февраля, более 100 военнослужащих Венесуэлы дезертировали и сбежали в Колумбию, сообщили миграционные власти Колумбии. Об этом сообщает AFP.

Ранее власти Колумбии объявили, что в субботу, 23 февраля, по меньшей мере 60 военнослужащих сбежали от "диктатуры Мадуро".

Еще двое солдат попросили Бразилию предоставить им убежище.

Напомним, что президент Венесуэлы Николас Мадуро принял решение о временном закрытии трех мостов на границе с Колумбией, чтобы не допустить прибытия гуманитарного груза США в страну.

Накануне венесуэльские власти также перекрыли границу с Бразилией – за день до ожидаемого прибытия гуманитарной помощи США в Венесуэлу, которую правительство президента Николаса Мадуро отказывается принять.

Во время столкновений на границе венесуэльские военные применили слезоточивый газ и резиновые пули, чтобы не допустить в страну грузовики с гуманитарной помощью.

Венесуэльская оппозиция и временный президент Хуан Гуайдо рассчитывают добиться поставок гуманитарной помощи в Венесуэлу. Центры по ее приему находятся в Бразилии и Колумбии на границе с Венесуэлой, а также на острове Кюрасао.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

25.02.2019 в 09:30 448 В мире
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.