Большая часть украинцев хочет жить в частных домах

AOinformОбщество 10.11.2013 в 18:4916600
Если был бы выбор у граждан Украины, то более 80% холе бы жить в своих частных домах. Так как квартиры, в которых они живут, далеко не полностью их удовлетворяют.

Этими данными поделилась Всеукраинская организация работодателей, в сфере проектирования, архитектуры и строительства.

По словам главы этой организации Третьякова Дмитрия, в былые времена только некоторая часть граждан могла купить себе частный дом, сейчас же стоимость квартиры в городе и дома за городом не очень разнится. «В обществе Украины, сложилось некоторое мнение, что своя дача или частный дом за городом доступны только для богатых граждан. Однако, сейчас же на самом деле обстоятельства и технологии таковы, что позволят значительно удешевить постройку дома за городом, даже учитывая стоимость участка земли для дома», сказал Дмитрий Третьяков.

Стоимость 1 кв. м. жилого дома может составить 300-400 долларов США, хотя сейчас эта цена, за один метро под Киевом, значительно больше и составляет приблизительно 750 долларов США.

Совсем недавно был случай, сообщает директор компании «Екоттедж»: «Весной к нам пришла клиентка, которая продавала «Хрущевку» в Киеве. При необходимости срочно получить деньги за продаж квартиры, ей также нужно было купить срочно дом за городом для семьи. Получилось так, что за деньги от продажи «Хрущовки» она смогла купить землю, всего за 17 км. от столицы, построить дом на 100 квадратов с панелей, купила автомобиль, и еще немного денег осталось  на территорию».

Дмитрий Третьяков также сообщил и тот факт, что за прогнозами специалистов, в ближайшее время значительно вырастет спрос на строительство частных домов за городом, так как происходит и со многими мегаполисами мира, что подтверждено и специализированным порталом о строительстве http://dizstyle.ru/.

Как сказал Загородный Владимир, он же глава Украинской федерации работодателей в сфере охраны здоровья, часто выбор в пользу своего дома для семьи продиктован не ценой, а возможность контролировать материалы для строительства. Так, всем известно, что большая часть строительных материалов, может быть вредна для здоровья.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

10.11.2013 в 18:49 1660 Общество
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.