Больше половины британцев признались, что хотят остаться в ЕС — опрос

AOinformВ мире 17.12.2017 в 14:408150
Больше половины британцев признались, что хотят остаться в ЕС — опрос
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Причина такого изменения может быть обусловлена мнением тех, кто не голосовал в прошлом году на референдуме
Выхода Великобритании из Евросоюза желает 41% британцев, а остаться в составе ЕС — 51%. Об этом свидетельствует опрос BMG для издания The Independent, передает агентство Reuters.

Такие результаты почти полностью отменяют результаты прошлогоднего референдума.

Опрос был проведен с 5 по 8 декабря среди 1400 граждан и опубликован в субботу, 16 декабря. Именно тогда, когда Британия перешла ко второму этапу переговоров относительно выхода из ЕС.

По словам главы опроса в BMG, причина такого изменения обусловлена мнением тех, кто не голосовал в прошлом году на референдуме. Он уточнил, что 9 из 10 избирателей свое мнение не изменили.

Ранее сообщалось, что в Великобритании одобрили изменения в законе о Brexit, согласно которым договор о выходе Соединенного Королевства из состава Европейского союза должен быть сначала одобрен парламентом.
 

23 июня 2016 года британцы на референдуме сказали нет сохранению Великобритании в составе Европейского Союза. За выход страны из ЕС проголосовало 52% избирателей, против - 48%. Шотландия и Северная Ирландия в основном проголосовали за сохранение членства Соединенного Королевства в ЕС, а Уэльс и Англия поддержали Brexit.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

17.12.2017 в 14:40 815 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.