Большинство в Раде против введения режима ЧП – нардеп

AOinformПолитика 23.03.2020 в 21:446090
Большинство в Раде против введения режима ЧП – нардеп
Фото: Ирина Геращенко / Facebook
Заседание председателей депутатских фракций парламента было организовано полностью онлайн.
Большинство фракций Верховной Рады выступили против введения чрезвычайного положения в Украине в связи с пандемией коронавируса COVID-19. Об этом говорится в сообщении заместителя председателя фракции Голос Ярослава Железняка, которое передал журналистам пресс-секретарь Голоса Ярема Дух, информирует Украинская правда в понедельник, 23 марта.

Утверждается, что обсуждалось несколько вопросов, среди которых повестка дня внеочередного пленарного заседания, которая еще формируется. Также депутаты обсуждали отношение фракций к введению чрезвычайного положения. Большинство фракций выступили категорически против введения чрезвычайного положения.

Третий обсуждаемый вопрос – формирование законопроектов, которые должны быть приняты на внеочередном заседании и формат принятия – формат заседания и формат голосования.

"Внеочередное заседание Рады может состояться еще на этой неделе. Повестка дня согласуется", – говорится в сообщении.

По данным Железняка, заседание председателей депутатских фракций было организовано полностью онлайн. Все эти вопросы обсуждались, финальное решение пока не принято.

Он отметил, что "все представители фракций и групп были максимально конструктивными и действовали как одна команда" и это был "хороший пример того, как должен работать госаппарат и бизнес в условиях карантина".

Ранее сообщалось, что в Верховной Раде разрабатывают законопроект, который позволит нардепам работать дистанционно на время карантина. При этом Конституция требует работы депутатов именно в здании парламента.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

23.03.2020 в 21:44 609 Политика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.