Большую часть дня спал: Стали известны подробности последних дней жизни принца Филиппа

AOinformВ мире 11.04.2021 в 18:404460
Большую часть дня спал: Стали известны подробности последних дней жизни принца Филиппа
Фото: из открытых источников
Герцог ходил при помощи трости и отказывался использовать инвалидное кресло.
Муж королевы Елизаветы, принц Филипп, который скончался 9 апреля в возрасте 99 лет, последние дни жизни провел со своей супругой. Королевская пара прожила в браке 73 года.

Большую часть предсмертных дней герцог Эдинбургский находился в своей спальне с видом на Восточную террасу Виндзорского замка. Об этом Dailymail рассказал биограф британской королевской семьи Ричард Кей.

«Расписание приемов пищи было изменено и подстроено под состояние принца Филиппа. Трапезы устраивались только тогда, когда у него были силы, чтобы присоединиться к королеве за столом. Большую часть дня принц спал, но „были моменты большой ясности и радостной близости“. Даже несмотря на ухудшение здоровья, сигнализировавшее о том, что его жизнь близится к концу, королева и принц Филипп все еще могли проводить время друг с другом», — рассказал источник.

Принц Филипп не дожил два месяца до своего 100-летнего юбилея и умер через полмесяца после возвращения из больницы, где ему была проведена операция на сердце.

В некоторые дни, когда принц Филипп чувствовал себя достаточно сильным, он надевал рубашку, джемпер, отглаженные брюки и начищенные туфли и выходил из комнаты. «В теплые дни он просил вынести стул на улицу, и сидел на солнце, прикрыв ноги одеялом. Герцог ходил при помощи трости и отказывался использовать инвалидное кресло. Это нежелание выдать какие-либо признаки слабости было характерным для него», — отметил инсайдер.

«У него было только одно стремление: он был полон решимости не закончить свои дни в больнице. Когда он вернулся в Виндзор, он сказал, что не вернется ни в какую больницу», — поделился источник.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

11.04.2021 в 18:40 446 В мире
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.