Борт с украинцами из Уханя сядет в Харькове - СМИ

AOinformОбщество 20.02.2020 в 11:244690
Борт с украинцами из Уханя сядет в Харькове - СМИ
Фото: Avianews
Журналисты заметили в аэропорту Харькова автобусы оперативно-спасательной службы и несколько скорых с экипажами в защитных костюмах.
Рейс из Уханя на онлайн-табло международного аэропорта Борисполь отмечен как таковой, что "прибыл". Об этом в четверг, 20 февраля, свидетельствуют данные на сайте аэропорта. Однако по другим данным он находится в небе над Харьковом, в аэропорт которого уже съехались "скорые" и экипажи в защитных костюмах.

Так, согласно данным табло, рейс PQ7302 авиаперевозчика Sky Up Airlines в терминал F "прибыл в 08:18". Однако, эта информация не подтверждена.

Тем временем, согласно ресурсу Flightradar, вылетевший из Уханя самолет авиакомпании SkyUp находится в Харьковской области, наматывая в воздухе круги. Ориентировочное время прибытия составляет 09:27, но пока не известно где именно сядет самолет.
 
По информации интернет-издания Главное, пассажиров разместят в Харьковской области на Базе отдыха им. Соича. Отмечается также, что сегодня Харьков посетит с рабочим визитом глава МВД Украины Арсен Аваков. Эту версию подтверждает и то, что в аэропорт Харькова съезжаются спасательные и медицинские автомобили.Об этом сообщает харьковская журналистка Татьяна Доцяк на своей странице в Facebook.

"На выезде на взлетную полосу три "скорых", экипаж в защитных костюмах. Только что прибыли несколько автобусов оперативно-спасательной службы. Говорят: "На всякий случай здесь", - написала харьковская журналистка.

В то же время РБК-Украина приводит слова главы Харьковской областной государственной администрации Алексея Кучера, который заявил, что в случае прилета самолета с эвакуированными в Харьков, это будет транзитная остановка.


По его словам, далее граждане будут перемещены в другие места.

"Если борт прибудет в Харьковскую область, то Харьков является транзитом. Далее людей будут перемещать. Пока не известно куда. Это координирует правительство", - сообщил Кучер.

Также глава Харьковской ОГА сообщил, что эвакуированные граждане не будут заходить на территорию терминала аэропорта. По его словам, прибывшие на самолете будут перемещены в автобусы.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

20.02.2020 в 11:24 469 Общество
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.