Британцы разработали уникальное приложение для смартфонов

AOinformIT 30.11.2014 в 17:1616570
Приложение поможет проверить в домашних условиях зрение

Британские ученые разработали приложение с названием Peek Retina, оно является универсальным воплощением инновационной инженерии. Приложение совместно с адаптером для камеры предоставит возможность в любом уголке нашей планеты, провести диагностику зрения.

Целью данного проекта является доступное решения для того чтобы обеспечить качественную диагностику зрения, в частности преимущественно в развивающихся странах, именно там население зачастую не имеет доступа к систематическому профессиональному осмотру у врачей.

Проект создан разработчиками Лондонской школы гигиены и тропической медицины, и кроме того исследователями Университета Стратклайда включая ученых Центра офтальмологических исследований. Вместе с тем, в разработке новинки также приняли участие врачи, специалисты по уходу за зрением, разработчики необходимого программного обеспечения и конечно же команда дизайнеров, сообщает ТСН со ссылкой на ресурс Mashable.

Один из преподавателей кафедры Биоинженерии Университета Стратклайда, который принимал участие в разработке данного проекта Доктор Гардини, рассказал что Peek Retina самый захватывающий проект, в котором он когда-то работал. Несмотря на то, что изобретение на первый вид кажется довольно простым, оно может изменить мир и наш взгляд на офтальмологию.

Peek Retina, устанавливается на камеру смартфона, где произведена ранее инсталляция приложения Peek. Благодаря этим двум составляющим медицинские работники получают качественное изображение глаза человека. В итоге, если будет нужно, отправить его на дополнительное диагностирование к другим специалистам. Таким образом, изобретение значительно упрощает врачам осмотр пациента.

Вместе с тем, приложение Peek Retina может измерять страдает ли определенный пациент повышенным давлением или даже сахарным диабетом.

Сегодня проект ищет инвесторов для того чтобы запустить адаптер, а также приложения в массовое производство. Разработчики утверждают, что примерная дата начала запуска приложения в массовое пользование это октябрь 2015 года.

Презентация в наше время, представляет собой наиболее действенный механизм для оптимальной рекламы компании на рынке услуг. Таким образом дизайн презентации, важная составная, которой следует уделять особое внимание. На сайте https://bravants.com/, предоставлено все необходимое, для того чтобы Ваша презентация была неотразимой и действительно незабываемой.

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

30.11.2014 в 17:16 1657 IT
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.