Британец нашел способ услышать, как звучит Wi-Fi

AOinformIT 14.11.2014 в 16:2610640
Фрэнк Свейн нашел способ слышать то, что неуловимо для уха обычного человека
Слышать сигналы Wi-Fi удается 32-летнему британцу Фрэнку Свейну. Свейн сумел переоборудовать свой слуховой аппарат так, что он транслирует сигналы сети Wi-Fi в определенные звуки, позволяя таким образом, мужчине слышать множество хот-спотов на улицах Лондона, сообщает ТСН.ua.

С 20 лет парень имеет проблемы со слухом. Сейчас он принял решение найти способ слышать то, что неуловимо для уха обычного человека. Благодаря этой идее появился проект Phantom Terrains (Фантомный Ландшафт).

Свейн воплощает свой проект вместе с саунд-дизайнером Дэниелом Джонсом. Идея такого необычного проекта возникла у Фрэнка тогда, когда он начал носить слуховой аппарат.

"Я слушал то, что должен был слышать в соответствии с настройками этого устройства. Тогда я задумался, почему решать, что я слышу, должны инженеры?", - поделился мужчина в интервью изданию Mashable.

Платформа, которую в итоге разработали Свейн с Джонсоном, работает с благодаря сломанному Wi-Fi-модулю с iPhone. Сигналы беспроводной сети легко превращаются в звуки, но они зависят от силы сигнала, а также расстояния и уровня защиты.
 
Отдаленные сигналы имеют звук поклацывания, более мощные - образовывают целую мелодию. Свейн, во время своего первого исследования Phantom Terrains обошел вокруг BBC Broadcasting House, сгенерировав не только визуальную, но и звуковую карты потоков сигналов Wi-Fi.

Читайте также:
Преимущества отдыха в Сиднее: недорогие авиабилеты, достопримечательности
Чтобы увидеть незнакомый ранее облик Италии достаточно приобрсети путевки в Милан
Плюсы применения деревянных материалов при строительстве


Британец намерен носить устройство в течение 4-6 недель, для того чтобы адаптироваться. Он с нетерпением ожидает возможность проверить его действия в сельской местности, чтобы узнать, как далеко необходимо отъехать от цивилизации, чтобы вообще не иметь доступа к беспроводной сети. 
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

14.11.2014 в 16:26 1064 IT
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.