Британия и Израиль приостановили рейсы в ряд стран Африки

AOinformВ мире 26.11.2021 в 11:253410
Британия и Израиль приостановили рейсы в ряд стран Африки
Фото: zn.ua
Вводятся ограничения на поездки в ЮАР, Ботсвану, Лесото, Эсватини (Cвазиленд), Зимбабве и Намибию.
Великобритания с полудня 26 ноября приостанавливает рейсы в шесть стран Африки. Израиль также готовится ввести запрет на путешествия в южную Африку и на въезд из региона иностранцев из-за нового варианта COVID-19. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

"UKHSA (Агентство по здравоохранению Великобритании) исследует новый вариант. Требуется больше данных, но сейчас мы принимаем меры предосторожности. С завтрашнего полудня шесть африканских стран будут внесены в красный список, полеты будут временно запрещены, а путешественники из Великобритании должны пройти карантин", - написал министр здравоохранения Великобритании Саджид Джавид в твиттере.

Вводятся ограничения на поездки в ЮАР, Ботсвану, Лесото, Эсватини (Cвазиленд), Зимбабве и Намибию.

Тем, кто прибудут в Великобританию из этих стран необходимо будет пройти карантин в отелях в течение 10 дней. Всем, кто путешествовал в одну из вышеперечисленных стран за последние 10 дней, правительство предлагает пройти тестирование.

Израиль также внес ЮАР, Лесото, Ботсвану, Зимбабве, Мозамбик, Намибию и Эсватини в "красный список стран" с наибольшим риском заражения COVID-19.

Премьер-министр Израиля Нафтали Беннет поручил провести немедленную оценку возможности прекращения полетов из этих стран в Израиль и обратно.

Иностранцам из этих стран будет запрещен въезд в Израиль, а возвращающимся необходимо будет пройти карантин от семи до 14 дней в гостинице, даже если они полностью вакцинированы.

Напомним, сегодня Всемирная организация здравоохранения соберется на срочное заседание, чтобы обсудить новую мутацию коронавируса B.1.1.529, выявленную в Южной Африке.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

26.11.2021 в 11:25 341 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.