Британия может ввести военное положение в случае жесткого Brexit — СМИ

AOinformВ мире 28.01.2019 в 09:305420
Британия может ввести военное положение в случае жесткого Brexit — СМИ
Фото: EPA
Правительство изучает варианты действий в случае, если Brexit без соглашения приведет к гражданскому неповиновению
В случае неупорядоченного Brexit Великобритания может ввести военное положение. Об этом сообщило издание The SundayTimes.

Газета ссылалась на неназванных чиновников, которые заявили, что правительство изучает варианты действий в случае, если Brexit без соглашения приведет к гражданскому неповиновению. Эти варианты включают военное положение, комендантский час и использование армии для подавления беспорядков.

В правительстве Соединенного Королевства обсуждается целесообразность применения Акта о чрезвычайных ситуациях от 2004 года, который позволяет вводить комендантский час, конфисковать имущество, ограничивать свободу передвижений и задействовать вооруженные силы для подавления беспорядков. Правительство в подобных обстоятельствах может получить право вносить поправки в любое законодательство за исключением Акта о правах человека.

Однако министр здравоохранения Великобритании Мэтт Хэнкок рассказал Reuters, что такая возможность действительно есть, но пока не находится «в центре внимания правительства».
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

28.01.2019 в 09:30 542 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.