Британия отменила план действий при жестком Brexit

AOinformВ мире 14.04.2019 в 14:055600
Британия отменила план действий при жестком Brexit
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Кабинет министров Великобритании сообщил, что принял решение об отказе от разрабатываемого плана, данное заявление вступает в силу незамедлительно.
Портал The Guardian опубликовал информацию об отсрочке выхода Великобритании из состава ЕС. Во время саммита Евросоюза было принято решение о предоставлении отсрочки для Великобритании. Теперь совершить выход из ЕС правительство Британии должно не позднее тридцать первого октября 2019 года. По некоторым данным затраты Британии на разработку плана составили около двух миллионов долларов. 

Кабинет министров Великобритании сообщил, что принял решение об отказе от разрабатываемого плана, данное заявление вступает в силу незамедлительно. В дальнейшем правительство Британии не должно принимать решения по такому серьёзному вопросу самостоятельно. Согласно плану, Объединённое королевство планировало сформировать особую систему оперативного управления.

В состав организации должно было войти около шести тысяч человек. На плечах новоиспечённого правительства лежала бы ответственность за состояние финансов, топлива и других ресурсов страны. По условиям заявления, Великобритания должна была покинуть Евросоюз ещё в конце марта текущего года. 

В связи с определёнными трудностями Британии пришлось направить в Евросоюз запрос о предоставлении отсрочки их выхода. Участника ЕС и представителям Британии удалось заключить соглашение, в котором указаны новые сроки. 
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

14.04.2019 в 14:05 560 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.