Британский стартап создал автомобильное стекло с дополненной реальностью: видео

AOinformIT 27.10.2020 в 23:244510
Британский стартап создал автомобильное стекло с дополненной реальностью: видео
Скриншот: видео Envisics
Выход полноценного продукта компания планирует на 2025 год
Британский стартап Envisics разрабатывает систему дополненной реальности, которая будет проецировать голографические изображения на лобовое стекло — подсказки будут появляться перед автомобилем, говорится на сайте компании.

Указатели на лобовом стекле будут указывать на нужные повороты, объекты на которые стоит обратить внимание, такие как пешеход или велосипедист на дороге, свободное парковочное место, а также отмечать пункт назначения. Разработанная система может имитировать визуальные эффекты, которые будто находятся в 20 метрах перед автомобилем и до самого горизонта.
Главное нововведение Envisics — использование голографического модулятора, который эффективно задерживает лучи света и позволяет имитировать движение света в пространстве. Это позволит не просто отображать 2D-изображения на плоскости, а создать объемную картинку на лобовом стекле автомобиля.

На данном этапе система уже используется, однако в упрощённой версии — пока она выводит только некоторые показатели, такие как скорость автомобиля. В Envisics отмечают, что "прокаченная" версия выйдет в 2025 году.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

27.10.2020 в 23:24 451 IT
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.