Bugatti вывела на тесты свой самый дорогой автомобиль (фото)

AOinformАвто 30.05.2021 в 13:416960
Bugatti вывела на тесты свой самый дорогой автомобиль (фото)
Фото: скриншот
Есть вероятность, что мировая презентация готового автомобиля состоится уже в конце этого месяца.
Компания Bugatti показала потрясающее купе La Voiture Noire во время испытаний на треке. Автомобиль сделан в единственном экземпляре.

Bugatti La Voiture Noire вдохновлен моделью Type 57 SC Atlantic, которая принадлежала лично Жану Бугатти и была утрачена в годы Второй мировой войны.

Производитель пишет, что на создание «уникального произведения» инженеры потратили 65 тысяч часов. Французская марка надеется, что машина «переживет столетия», залог того — длительная программа тестов на обычных дорогах и гоночных трассах.

Полностью черный Bugatti был первоначально представлен в марте 2019 года на выставке в Женеве как корпус без двигателя. В мае 2021 года в моторном отсеке уже есть 8,0-литровый четырехцилиндровый двигатель, развивающий огромные 1500 лошадиных сил и 1600 Нм крутящего момента.

Bugatti описывает La Voiture Noire как «произведение автомобильного искусства», способное «пережить века». При этом автомобиль соответствует классу эффективности «G» с учетом суммарного расхода 22 л / 100 км.

Широко распространено мнение, что La Voiture Noire — самый дорогой новый автомобиль в мире. Bugatti не разглашает личность владельца, но мы знаем, что этот человек заплатил примерно в четыре с половиной раза больше, чем стоимость «базового» Chiron. При этом версия Chiron Super Sport 300+ стоит 3,5 млн евро.

Есть вероятность, что мировая презентация готового автомобиля состоится уже в конце этого месяца.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

30.05.2021 в 13:41 696 Авто
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.