Бумажно-слоистый пластик: особенности и преимущества

AOinformСтатьи 16.09.2019 в 01:5464920
Бумажно-слоистый пластик: особенности и преимущества
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Бумажно-слоистый пластик – специально подготовленный полимерный материал, в состав которого входит основной слой и несколько слоев наполнителя.

В последнее время в тех либо иных отраслях используются новые материалы. И одним из таких материалов и является бумажно-слоистый пластик, востребованность которого постепенно увеличивается.

Особенности бумажно-слоистого пластика

Бумажно-слоистый пластик – специально подготовленный полимерный материал, в состав которого входит не только основной слой, но и несколько слоев наполнителя, сосредоточенных параллельно. Сейчас выпускают несколько видов бумажно-слоистого пластика, которые отличаются:

  • Назначением.
  • Природой используемого полимера.
  • Наполнителем.

Со всеми видами можно ознакомиться, посетив каталог https://lamiform.com.ua/ru/plastik-hpl-cpl/, изучив ассортимент. В некоторые виды в состав вводят балансирующий либо же барьерный слой. В качестве основного слоя могут быть использованы такие материалы:

  • Текстолит.
  • Древесный пластик.
  • Гетинакс.
  • Стеклотекстолит.
 

Основные плюсы бумажно-слоистого пластика

  1. Длительный срок применения. Данный материал в течение длительного времени сохраняет основные свойства, первозданный вид. И основная причина – это правильно и грамотно подобранный состав, когда изготовляется бумажно слоистый пластик.
  2. Повышенный уровень прочности. Достичь такого результата производителям удалось потому, что они с особой тщательностью подобрали материалы, компоненты.
  3. Отличное оформление. Благодаря тому, что производители поставляют бумажно-слоистый пластик, отличающийся оттенком, наличием узоров, а также текстурой, в каждом случае можно будет подобрать соответствующий вариант.
  4. Простота ухода. Для того чтобы привести в порядок данный материал, необязательно приобретать дополнительные вещества. Так, можно воспользоваться чистой ветошью, теплой водой. Если необходимо ликвидировать пятна, то следует воспользоваться моющими средствами, в состав которых не входят абразивные компоненты.
  5. Различные сферы использования. Пользоваться бумажно-слоистым пластиком можно для изготовления разнообразных изделий, материалов и конструкций. Нередко бумажно-слоистым пластиком пользуются, если проводиться реконструкция либо же строительство определенных строений, сооружений.
  6. Термостойкость. На основные свойства и параметры бумажно-слоистого пластика не влияет повышенная температура.

Используя бумажно-слоистый пластик, можно получить максимум пользы.

Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

16.09.2019 в 01:54 6492 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.