Цель аудита в области охраны труда

AOinformСтатьи 08.12.2016 в 15:2711330
Цель аудита в области охраны труда
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Компания по оказанию услуг охраны труда поможет обеспечить техническую безопасность работников и устранить вероятность несчастных случаев
Аудитом по охране труда (ОТ) называют независимую ревизию действий предприятия по ОТ на предмет выяснения возможности учреждения в обеспечении безопасной работы. Частота проверок предусматривается законом государства, которые проводятся в обязательном порядке. Оказание услуг в области охраны труда – одна из многочисленных сфер, где конкуренция достаточно высока ввиду относительно большого числа компаний-соперников. Вся деятельность производится на законном уровне и утверждена руководством.

Цели аудита по охране труда

  • Установление соблюдения правил, направленных на защиту трудовой деятельности в соответствии с законом и нормативом.
  • Определить, находятся ли специальные условия охраны труда со всеми элементами эффективными, реальными для внедрения программы обеспечения техники безопасности коллектива госпредприятия для предупреждения несчастных случаев.

Аудит по охране труда предлагает

  1. Составление специальных памяток, мероприятий, систем, инструкций для предприятия по безопасности работы. Все результаты ревизий буду задокументированы и предоставлены для ознакомления сотрудникам и управлению госпредприятием для последующих мер.
  2. Проведение ревизий, расследований в случае возникновения травматизма во время работы, рабочих ущербов с последующим представительством в судебных заседаниях.
  3. Консультативные меры с предоставлением законных документов.
  4. Создание и ведение нормативно-технической документации.
  5. Стажировку по оказанию услуг в области охраны труда для ознакомления с новыми постановлениями или корректировками в предыдущих правилах технической безопасности.
Оказание услуг в области охраны труда

Составляющие аудита

  • Ревизия документации проверяемого учреждения с учетом индивидуальных составляющих.
  • Проверка на соответствие проведенных работ правовым нормам.
  • Экспертиза по правовому направлению (наличие необходимых документов и соответствий закону по ОТ).
В результате всех необходимых проверок предоставляют полный отчет, который несет нужные рекомендации по устранению проблем на учреждении. Аудит по охране труда помогает объективно посмотреть на проблемы, которые мешают эффективной деятельности фирмы или госпредприятия. Компания по оказанию услуг охраны труда поможет обеспечить техническую безопасность каждого работника и устранить вероятность несчастных случаев или проблемных ситуаций, ведущих к судовым разбирательствам.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

08.12.2016 в 15:27 1133 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.