Целесообразен ли переезд Администрации президента по мнению Дмитрия Шимкива

AOinformПолитика 26.04.2019 в 09:097370
Целесообразен ли переезд Администрации президента по мнению Дмитрия Шимкива
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Для переезда потребуется год, при этом открытым остается финансовый вопрос.
Перенос Администрации с Банковской улицы, о котором Говорил Зеленский, представляет собой затратное мероприятие, на реализацию которого уйдет не один десяток миллионов долларов. Такую информацию предоставил бывший замглавы АП Д.Шимкив в своем интервью, которое она дал журналистам газеты «Украинская правда».

Процедура потребует построения новой инфраструктуры. Конечно, существуют так называемые, коворкинг-спейсы, но нужно платить за аренду, инфраструктуру. Полноценно переместить всю структуру АП, как считает Шимкив, не удастся. Ведь она включает в себя и сотрудников, и ресурсы, также потребуется дополнительное время. 

Потребуется место для временного размещения, пока будет подготовлено новое место. Для переезда потребуется год, при этом открытым остается финансовый вопрос. В этом году на такие цели средств в государственном бюджете не предусмотрено.

В новом здании должно быть достаточно места для принятия делегаций, проведения официальных встреч. Также потребуется отдельное безопасное место для размещения архива и библиотеки. Наконец, где то нужно будет разместить 400 сотрудников. Не стоит забывать и о вопросах безопасности. Шимкив крайне негативно высказался по поводу переезда АП.
 
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

26.04.2019 в 09:09 737 Политика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.