Целью РФ было создать раздор и хаос в США — Дональд Трамп

AOinformВ мире 19.02.2018 в 11:348360
Целью РФ было создать раздор и хаос в США — Дональд Трамп
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
В серии твитов он также критически вспомнил о "российском расследовании".
В воскресенье, 18 февраля, президент США Дональд Трамп заявил, что Россия была чрезвычайно успешной в подрыве политического ландшафта Соединенных Штатов путем вмешательства в выборы 2016 года. Об этом он написал в своем Twitter.

"Целью России было создать раздор, хаос и подорвать США. Со всеми этими слушаниями, расследованиями и ненавистью внутри (Республиканской) партии, их успех превзошел их самые смелые мечты. Они надрывают свои животы от смеха в Москве. Америка, поумней!", - написал Трамп.

В серии твитов он также критически вспомнил о "российском расследовании".

Он подверг критике слова своего советника по вопросам национальной безопасности Герберта Макмастера, который накануне заявил, что есть неопровержимые доказательства российского вмешательства в выборы, через день после того, как спецпрокурор Мюллер выдвинул обвинения против 13 граждан России и трех российских компаний в ведении "информационной войны" для того, чтобы подорвать президентские выборы и помочь победить Трампу.

"Я никогда не говорил, что Россия не вмешивалась в выборы. Я сказал, это может быть Россия или Китай, или другая страна или группа, а может это был 180 килограммовый гений, сидя у себя в постели и играя в компьютерные игры. Российская фальшивка в том, что предвыборный штаб Трампа вступил в сговор с Россией. Этого никогда не было!", - написал он.

Трамп также вспомнил, что Макмастер "забыл сказать, что россияне не повлияли или изменили результаты выборов-2016, а единственный сговор, который имел место быть, это сговор между Россией и его оппонентом от демократов, бывшим Держсекретарем, Хиллари Клинтон и другими демократами".
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

19.02.2018 в 11:34 836 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.