Цена вытяжки. За что мы платим?

AOinformЭкономика 04.10.2015 в 13:1210530
Цена вытяжки может быть абсолютно разной. Все зависит от разнообразных факторов
Покупка бытовой техники всегда сопровождается значительными расходами. В погоне за экономией многие покупатели стремятся выбрать менее функциональное устройство, жертвуя собственным комфортом. Если говорить о приобретении воздухоочистительного оборудования, то здесь очень важно подобрать действительно качественный вариант устройства. Иначе покупка будет бессмысленной. Для начала разберемся, из каких составляющих складывается цена вытяжки?

Прежде всего, это материал корпуса, качество комплектующих, а также сложность конструкции. На стоимость оборудования влияет наличие или отсутствие дополнительных функций, дизайн.

Не стоит забывать, что цена вытяжки, которая выпускается серийно, будет намного ниже, чем стоимость оборудования с эксклюзивным дизайном.

Чтобы разобраться в этом вопросе на практике, можно изучить ассортимент магазина http://faber-rus.ru/. Цена вытяжки может быть абсолютно разной. Все зависит от разнообразных факторов. Внимательно проанализировав продукцию, можно заметить, что самые дешевые варианты имеют стандартные размеры, выпускаются серийно, оснащаются механической системой управления, стандартными параметрами для монтажа, имеют скучный дизайн. Такие вытяжки работают при помощи универсальных фильтров, которые продаются как в этом, так и в любом другом интернет-магазине.

Такой подход существенно уменьшает затраты производителя на производство продукции, делая технику общедоступной. В данном случае дешевое вовсе не означает низкокачественное. Доступная цена объясняется отсутствие индивидуальных особенностей оборудования, быстрый и несложный процесс производства.

Другое дело, когда речь идет о более специфических моделях воздухоочистительного оборудования. К специфическим требованиям можно отнести любые нестандартные критерии, например, угловой или островной монтаж, наличие сенсорной панели управления, пульта ДУ, корпус из дорогостоящих материалов, эксклюзивный дизайн. Модели с подобной спецификой требуют больше времени и трудозатрат на производство, поэтому и цена на них несколько выше, чем на обычные модели.

Однако высокая стоимость не является отталкивающим фактором, поскольку многие современные покупатели готовы переплатить, имея объективное объяснение повышению стоимости воздухоочистительной техники. Например, если корпус устройства изготовлен из высокопрочной нержавеющей стали, закаленного стекла, покупатель получает гарантию, что техника будет более практична. Ведь такие материалы не взаимодействую с внешними агрессивными факторами, поэтому дольше сохраняют как внешнюю привлекательность, так и эксплуатационные характеристики.

Сенсорное и дистанционное управление делает эксплуатацию техники максимально комфортной, а наличие таймера или автоотключения вытяжки делает участие пользователя минимальным. Иными словами, вытяжка с термодатчиками сама переключит режим работы в зависимости от интенсивности загрязнения воздуха, тогда как вы продолжите заниматься другими делами.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

04.10.2015 в 13:12 1053 Экономика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.