Часть презентации Nvidia провел виртуальный двойник директора (видео)

AOinformIT 14.08.2021 в 17:284940
Часть презентации Nvidia провел виртуальный двойник директора (видео)
Фото: кадр из видео
Кухня, генеральный директор и его кожаная куртка были полностью созданы компьютером, признались в компании.
Генеральный директор Nvidia Дженсен Хуанг провел на своей кухне пресс-конференцию, посвященную новейшим технологиям компании. Но несколько секунд презентацию вел цифровой двойник.

Кухня, генеральный директор и его кожаная куртка были полностью созданы компьютером, признались в компании.

Как и многие компании, Nvidia перешла на онлайн-«виртуальные» пресс-конференции во время пандемии коронавируса. Хуанг ранее уже транслировал несколько объявлений со своей кухни, поэтому никто не увидел ничего особенного в апрельской презентации, посвященной системе Nvidia Omniverse.

Но 11 августа Nvidia выпустила документальный фильм, в котором подробно рассказала, как создавалась презентация.

Компания использовала мероприятие, чтобы продемонстрировать в том числе свои инструменты Omniverse для создания трехмерных виртуальных миров. Инженеры полностью отсканировали лицо и тело генерального директора, чтобы создать 3D-модель Хуанга, а затем запрограммировали ее таким образом, чтобы она имитировала его жесты и выражения.

Этот клон компьютерной графики предоставил часть основного выступления, с плавным переходом от реального. Компьютерная версия показывалась на экране только 14 секунд.

«Дженсен Хуанг, генеральный директор NVIDIA, выступал в прямом эфире со слайдами и кинематографическими кадрами, которые были полностью визуализированы в Omniverse. Дженсен Хуанг был только виртуальным, когда показал DGX, и, вкратце, в моменты с 1:02:29 до 1:02:56 на видео».
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

14.08.2021 в 17:28 494 IT
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.