Чем обустроить современную ванную комнату?

AOinformСтатьи 28.10.2019 в 20:184870
Чем обустроить современную ванную комнату?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Особенно внимательно следует выбирать мебель в ванную, ведь именно от нее в первую очередь зависит атмосфера в помещении
Ванная — это комната, где каждый день мы проводим достаточно много времени. Поэтому она обязательно должна быть уютной, многофункциональной и стильной. Особенно внимательно следует выбирать мебель в ванную, ведь именно от нее в первую очередь зависит атмосфера в помещении. Она должна соответствовать стилю интерьера, быть влагоустойчивой и износостойкой. Тогда она прослужит много лет, радуя своих хозяев эстетичным видом и практичностью.

Самое важное в интерьере ванной

мебель для ванной
Меблируя ванную комнату, отталкивайтесь от личных предпочтений, габаритов помещения и дизайна интерьера, например, тут: https://homemarket.ua/store/mebel_dlja_vannojj можно посмотреть любые решения дизайна мебели в ванную. Современные производители предлагают широкий ассортимент мебели на любой вкус. Поэтому потребители могут создать туалет, воплотив в жизнь любую дизайнерскую идею. Итак, что же должно быть в ванной комнате?

Тумба под умывальник

Начните с тумбы под умывальник. Это уникальное изделие, которое позволяет совместить два важных атрибута: раковину и тумбочку. Она служит подставкой для умывальника, позволяет скрыть коммуникационные элементы водопровода. Через дверцы можно легко добраться до труб и сифона. В ящичках можно хранить моющие средства и прочие туалетные принадлежности. Выбирая тумбу, следует заранее определиться с ее размерами. От этого зависит практичность эксплуатации. Делая замеры, учитывайте место для открытия ящиков и дверец. Если вам сложно самостоятельно произвести замеры, лучше купите тумбу, которая продается в комплекте с раковиной.
тумба под умывальник
Тумба с умывальником — это удобно и практично. Она позволяет правильно организовать пространство даже в маленькой уборной. Если вы хотите использовать каждый сантиметр пространства с пользой, то этот вариант именно для вас. Благодаря зонам хранения в тумбе можно разложить все необходимые вещи.

Пеналы

Еще одним функциональным и компактным элементом мебели для ванной являются пеналы. Они могут быть напольными или подвесными. Высота таких шкафчиков может быть от 60 до 200 см, поэтому каждый может выбрать идеально подходящую для себя модель. Пеналы очень удобные, так как занимают мало места, не загромождают пространство и помогают организовать хранение вещей. Определитесь с габаритами шкафа, с внутренней конфигурацией. Оцените функциональность внутреннего пространства, соотнесите ее с личными потребностями.
пеналы для ванной

Обратите внимание, что высокие пеналы действительно очень вместительные, но если ваш рост не позволит вам легко дотянуться до верхней полки, вам не будет удобно им пользоваться. Пенал отличный вариант мебели для экономии места. Они стильные, долговечные, лаконичные и надежные.

Некоторые модели таких шкафов оснащены корзинами для белья. Их можно устанавливать в углу, вдоль стены или вешать. Если у вас малогабаритная квартира или вы хотите сэкономить место для других важных атрибутов в комнате, пенал — это именно то, что вам нужно. В нем можно разместить полотенца, моющие средства, халаты и многие другие полезные туалетные принадлежности.

Зеркало

зеркало
И, конечно же, какая ванная комната без зеркала. Оно не только позволяет организовать удобный уход за собой, но и выполняет ряд других важных практических функций. Зеркала визуально увеличивают пространство, расширяя его за счет отображения света и стен. Многие модели зеркал оснащены специальными полочками или шкафами. На полочке возле зеркала принято хранить косметику, стаканчик с зубными щетками, бритву.

Оборудуя современную ванную комнату, помните, что она должна быть стильной, функциональной и безопасной. Создавайте комфортное пространство, которое, независимо от веяний моды, будет дарить вам уют и радость.

Статью предоставил сайт Homemarket.ua.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

28.10.2019 в 20:18 487 Статьи
5.0 // 1
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.