Чем отличаются электрические пилы от бензопил

AOinformСтатьи 09.02.2014 в 18:3521330
Если вы будете работать вблизи жилых домов и не далеко от источника электроэнергии – выбирайте электропилу
Практически у всех неопытных пользователей не поучится с первого раза запустить даже самую обычную бензопилу. Правильные операции и последовательности при запуске бензопилы требуют некоторых знаний и навыков.

К примеру, сначала нужно «открыть воздушную заслонку» пилы, после потянуть за трос, или позже закрыть воздушную заслонку пилы, или даже как добавить газ. Все эти комбинации при работе с бензопилой, нужны, а что бы их быстро выполнять – необходимы навыки.

Первый совет при покупке бензопилы: по возможности, покупайте только профессиональном магазине. Пробовать первый раз запустить бензопилу только в магазине при присутствующем профессионале. Но все же лучше доверить первый запуск специалисту.

Достаточно серьезный недостаток у бензопил – вред окружающей среде, который они приносят из-за своих специфичных качеств. Практично все бензопилы громкие, и, при работе с таковыми вам придется вдыхать часть газов мотора.

Некоторые профессиональные эксперты провели тест – был рассчитан расход электричества у электропил и установлена номинальная стоимость пиления на конкретное количество дров, по отношению к бензопилам. Результат: во всех отношениях, кроме конечно же мощности, электропилы оказались гораздо лучше.

Также, вы можете приобрести аккумуляторные цепные пилы макита, которые значительно экологичнее и значительно экономичнее обычных бензопил.

И последнее, если вам придется работать вблизи жилых домов и не далеко от источника электроэнергии – выбирайте электропилу. За это вам будут благодарны даже ваши соседи.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

09.02.2014 в 18:35 2133 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.