Чем заменить WhatsApp – 5 альтернативных мессенджеров

AOinformIT 10.01.2021 в 20:388560
Чем заменить WhatsApp – 5 альтернативных мессенджеров
Фото: из открытых источников
WhatsApp с 8 февраля будет всегда передавать данные о пользователях в Facebook
WhatsApp с 8 февраля на постоянной основе будет передавать данные своих пользователей в Facebook. Уведомления об изменениях политики конфиденциальности юзеры этого приложения начали получать недавно.

Для тех, кто не согласен с новыми условиями WhatsApp и захочет перейти на другой мессенджер, Сегодня.Lifestyle рассказывает, чем заменить привычный "вотсап", чтобы было и удобно, и современно.

5 лучших альтернатив WhatsApp в 2021 году

1. Telegram

Трудно поверить, что кто-то все еще не пользуется Telegram, но если вы из числа таких, срочно скачайте это приложение.

В Телеграм по умолчанию используется сквозное шифрование для голосовых звонков, чтобы никто не мог подслушивать ваши разговоры. Здесь также можно делиться мультимедиа файлами, записывать голосовые сообщения, видео и получать самую свежую информацию из разных каналов. 

Приложение имеет удобный интуитивный интерфейс, позволяет подключать несколько устройств одновременно, а также создавать чаты до 200 000 участников.

2. Signal

Signal – это бесплатный мессенджер, который применяет надежное шифрование данных и работает на всех мобильных платформах.

Приложением пользоваться легко. В нем также есть голосовые и видеозвонки. Signal имеет десктопное приложение для компьютера. А вот анимированных эмодзи в нем нет.

3. Threema

Мессенджер Threema использует сквозное шифрование для всех типов сообщений, включая текстовые, голосовые звонки, файлы и групповые чаты. Для использования приложения не нужен номер телефона, чаты можно защищать паролем, есть также приложение для браузера.

Из минусов – мессенджер Threema платный.

4. Element

Универсальное приложение для безопасного чата, использующее открытую глобальную сеть, защищенную сквозным шифрованием.

Element удобен в использовании, в нем есть видеозвонки, чаты, возможность обмениваться мультимедиа файлами. Доступен для, Android, iOS, macOS, Windows и Linux.

5. Wire

Приложение Wire осуществляет видео и аудио коммуникацию, поддерживает режим демонстрации экрана 1:1 для групповых чатов, синхронизацию между устройствами (до 8-ми одновременно). В приложении Wire есть платные опции.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

10.01.2021 в 20:38 856 IT
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.