Чемпионат электрических кроссоверов стартует в 2022 году

AOinformАвто 22.10.2020 в 16:274810
Чемпионат электрических кроссоверов стартует в 2022 году
Фото: компания Nissan Leaf
Идея новых гонок принадлежит бывшему директору Porsche Motorsport, а также директору команды Sauber Formula-1 Максу Велти.
Новый чемпионат по автоспорту Supercharge стартует с 2022 года. О том, каким он планируется, рассказывает  Avtodream.

Соревнования будут проходить между полностью электрическими внедорожниками мощностью 670 л.с. Гонки пройдут на коротких трассах в городских районах, заполненных различными препятствиями.

Придумали новый вид состязаний бывший директор Porsche Motorsport, а также директор команды Sauber Formula-1 Макс Велти.

В один день может пройти 15 заездов, при этом каждая из восьми команд, участвующих в чемпионате, смогут выпускать по два гонщика на трассу.

Сообщается, что командам будет предоставлено шасси под названием  SC01, разработанное Volkswagen Motorsport. Именно на его основе команды и смогут собирать свои внедорожники. Такой автомобиль оснащается двумя электромоторами, обеспечивающими полный привод и разгоняющими машину с места до 100 км/ч за 2,5 секунды.

Трассы чемпионата Supercharge будут напоминать собой трассы для ралли-кросса. Каждая будет иметь  протяжённость  не более  1 километра и включать в себя 2,5-метровый трамплин, зону с низкими сцепными свойствами поверхности, водную преграду и петлю, которую должен проехать каждый экипаж один раз за гонку.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

22.10.2020 в 16:27 481 Авто
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.