Чемпионат Украины по гольфу выиграла самая молодая участница

AOinformСпорт 19.07.2021 в 21:394140
Первенство завоевали молодые гольфисты. София Пилипенко стала самой молодой чемпионкой Украины за всю историю украинского гольфа.
На прошедших выходных в Украине завершился чемпионат по гольфу, сообщает пресс-служба федерации в понедельник, 19 июля.

Турнир Ukrainian Open Amateur Championship represented by OTP Bank & MasterCard состоялся в харьковском ГК Супериор.

Соревнования являются квалификационными, а результаты соревнований подаются в Мировой гольф рейтинга среди любителей WAGR. Так, в номинациях Открытого первенства и национального первенства (чистый счет - Gross) первое место среди девушек завоевала София Пилипенко, среди мужчин - Тимур Алалин.

София одновременно стала самой молодой чемпионкой Украины за всю историю украинского гольфа, завоевав первенство в 14 лет.

В номинации Open Stableford (с учетом гандикапа) первенство среди гольфисток - Пилипенко Оксана, а среди мужчин - Галицкий Михаил. А в номинации Nearest to the pin - Алена Терещук (3 м 10 см) и Томас Мурдош (91 см), Longest Drive - Эльвира Расттворцева (240 м) и Руслан Гаркавенко (245 м).

"С каждым годом молодые гольфисты показывают все лучшие результаты. Сегодня среди чемпионов появились новые имена. Уже второй год подряд мы делаем ставку на молодежь и это приносит замечательные результаты. Поздравляю победителей и призеров чемпионата и надеюсь, что наша сборная, уже через несколько лет достигнет уровня Олимпийских игр", - прокомментировал итоги турнира президент Всеукраинской федерации гольфа Виталий Хомутынник.

Также сообщается, что по итогам соревнований Мария Федорович получила удостоверение Мастер спорта, Тимур Алалин - Кандидат в мастера спорта.