Chery намерена выпустить новый SUV Tiggo 3X (фото)

AOinformАвто 03.01.2016 в 19:2912240
Chery намерена выпустить новый SUV Tiggo 3X (фото)
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Внедорожник Tiggo 3X построен на базе хэтчбека Chery Very
Китайская компания Chery планирует выпустить в продажу в течение первой половины нынешнего года новое поколение кроссовера Tiggo 3X, сообщают официальные представители бренда.

Как заявили в компании, новый внедорожник Tiggo 3X построен на базе хэтчбека Chery Very, а среди уникальных элементов внешнего дизайна числится видоизмененная передняя часть, расширенный дорожный просвет и специальная пластиковая защита по бокам автомобиля.

Интерьер новинки также приобретет некоторые черты других моделей китайского бренда. Оригинальным будет новейший мультимедийный комплекс с большим сенсорным монитором и несколько других опций.

Автопроизводитель оснастил новый Tiggo 3X «атмосферным» 1,5-литровым бензодвигателем, способным производить до 107 лошадиных сил, и пятиступенчатой «механикой». Помимо этого, есть вероятность, что в дальнейшем кроссовер обзаведется и автоматической трансмиссией.

Ожидается, что на авторынке Китая модель появится не позднее следующего лета. Данных о предполагаемой стоимости автомобиля и того, поступит ли он на российский рынок, представители Chery пока не сообщали.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

03.01.2016 в 19:29 1224 Авто
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.