Чешский ресторан наказали за запрет для детей

AOinformВ мире 02.09.2019 в 05:434200
Чешский ресторан наказали за запрет для детей
Фото: restu.cz
Инспекция по вопросам торговли оштрафовала ресторан за недопуск детей, в случае неуплаты штрафа заведению грозит конфискация оборудования.
Ресторан Стодола, расположенный в Праге, был оштрафован на 50 тыс крон за запрета на посещение главного здания для лиц моложе 18 лет, сообщает iDnes.

Сотрудника чешского управления торговли не допустили в ресторан с ребенком, ссылаясь на запрет - на дверях заведения было вывешено объявление "Моложе 18 лет? На игровую площадку". Также там указывалось, что ресторан принимает только наличные.
 
Владелец ресторана объяснил такую ​​табличку риском больших штрафов за продажу табака и алкоголя несовершеннолетним. Ресторан принадлежит к американскому клубу курильщиков, а потому внутри было разрешено курение.

"Мы хотим быть пабом для взрослых и убеждены, что то, что мы делаем, разрешено законом", - убеждают в ресторане.

 Впрочем, такие аргументы не убедили чешскую инспекцию по вопросам торговли. В случае неуплаты штрафа заведению грозит конфискация оборудования.
 
В Чехии существует ряд заведений, где запрещен доступ детям. Как правило, это заведения премиум-сегмента. А соответственно, наказание ресторана Стодола может стать прецедентом и для них.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

02.09.2019 в 05:43 420 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.