Четыре страны ЕС создали альянс для разработки вакцины от COVID-19

AOinformВ мире 04.06.2020 в 08:295740
Четыре страны ЕС создали альянс для разработки вакцины от COVID-19
Фото: EPA/UPG
Германия, Франция, Италия и Нидерланды объединились, чтобы форсировать разработку вакцины на европейской территории.
Германия, Франция, Италия и Нидерланды создали альянс с целью ускорить производство вакцины от коронавируса SARS-CoV-2 на европейской территории. Четыре крупнейшие экономики Европы "совместно рассматривают различные многообещающие инициативы и ведут переговоры с различными фармацевтическими компаниями, сообщило министерство здравоохранения Нидерландов.

"Цель "Альянса за инклюзивную вакцину" – обеспечить возможность производства вакцины на европейской территории, где это только возможно.

Германия, Франция, Италия и Нидерланды убеждены, что для успешного результата нужны совместная стратегия и инвестиции", – указывается в заявлении.
 
В документе также говорится, что "альянс рассматривает многообещающие инициативы в сфере разработки вакцин, чтобы обеспечить нужное количество вакцины для Евросоюза и других стран, особенно для бедных стран Африки".
 
По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), в настоящее время во всем мире ведется разработка более 130 вакцин от коронавируса. Не менее десяти из них уже находятся на стадии клинических испытаний.
 
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

04.06.2020 в 08:29 574 В мире
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.