Chevrolet выпустит комплекты для переоборудования авто с ДВС в электромобили: фото

AOinformАвто 06.11.2020 в 08:284310
Chevrolet выпустит комплекты для переоборудования авто с ДВС в электромобили: фото
Фото: Chevrolet
В набор будет входить электродвигатель с мощностью 200 л.с.
Американская компания Chevrolet готовит свой проект eCrate к серийному выпуску. Уже со второй половины 2021 года все желающие смогут приобрести комплект для переоборудования своего ДВС-автомобиля в электромобиль, сообщается на сайте Chevrolet.

В качестве примера такой модернизации инженеры подразделения Chevrolet Performance представили внедорожник Chevrolet K5 Blazer 1977 года. При обновлении авто инженеры вынули из него 6,5-литровый двигатель V8 мощностью 175 л.с. и заменили его электродвигателем с мощностью 200 л.с. и крутящим моментом 360 Нм.

Трехкскоростной автомат, топливную и выхлопную системы старенького "шеви" заменили батареей на 60 кВтч, контроллерами двигателя, инверторами мощности, системой охлаждения батарей и прочими компонентами. В компании отмечают, что порядка 90% новых систем — это заводские компоненты Chevrolet Bolt EV.

В пакет eCrate будет входить электродвигатели различной мощности и батареи разного объема. Также можно будет дополнить системой рекуперативного торможения (подзарядка при торможении), защитой от перезарядки, контролем температуры батарей и другими системами. В перспективе, в подобные комплекты будут входить новые модульные батареи Ultium. Стоимость "пакета" пока не сообщается.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

06.11.2020 в 08:28 431 Авто
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.