Число жертв обрушения дома в Лагосе возросло

AOinformВ мире 03.11.2021 в 16:534200
Число жертв обрушения дома в Лагосе возросло
Фото: Twitter
Родственники жертв жалуются на медленный темп спасательной операции и требуют разрешить им присоединиться к поискам людей.
В Лагосе, Нигерия, в результате обрушения 21-этажного дома погибли по меньшей мере 20 человек. Об этом сообщает The Punch в среду, 3 ноября.

Накануне вечером в экстренных службах подтвердили, что количество жертв в результате обрушения дома в Лагосе возросло до 20. При этом девятерых людей достали из-под завалов живыми. Троих из них отпустили домой, остальных госпитализировали.

В свою очередь члены семей некоторых пострадавших жаловались на медленный темп спасательной операции - они требовали разрешить им присоединиться к поискам людей. Также родственников долго не пускали распознавать найденные тела.

Отметим, что аварийные службы во время ликвидации последствий обрушения используют экскаваторы, которые разгребают бетон и металл.

Напомним, трагедия произошла 1 ноября в фешенебельном районе Икойе. Рухнувшее здание находилось на этапе строительства. На следующий день стало известно, что нашли троих выживших. Когда дом рухнул, на работе находились около сотни строителей, которые считаются пропавшими без вести.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

03.11.2021 в 16:53 420 В мире
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.