Chronos — разработка, позволяющая превратить любые часы в «умные» (фото)

AOinformIT 11.07.2015 в 10:3819200
Аналитики утверждают, что новинка подобного рода сможет занять достойную нишу на потребительском рынке
Настоящей сенсацией стало появление нового устройства, которое способно превратить любые часы в «умный» гаджет.

В современном мире «умные» часы с каждым днем становятся все более популярным и востребованным предложением. Компании-производители предлагают огромный набор опций, и самых разных возможностей которыми обладают«умные» часы, благодаря чему интерес к подобным гаджетам с каждым годом возрастает.

Однако, далеко не все пользователи могут позволить себе столь дорогостоящее устройство, а большинство просто не желают расставаться со своими любимыми классическими часами в пользу "электронной версии".

Сегодня стартап Chronos предлагает отличное решение и при этом обращает внимание на свою новинку. Новое устройство американской компании за своим внешним видом представляет диск небольших размеров, получивший название Chronos. Диск легко закрепляется на обратную сторону любых механических часов, и после чего посылает своему владельцу с его смартфона "уведомления" при помощи вибрации.

С помощью устройства Chronos можно легко и просто превратить свои любимые механические часы в новый, "умный" девайс, при этом, не приобретая дорогостоящие предложения.

В то же время, любителям классического стиля, или же наоборот оригинальных сочетаний в одежде порой просто не подходят по дизайну варианты, которые предлагают компании-производители «умных» часов.

Широкий ассортимент качественных наручных часов представлен на сайте m.ua/kata/595/ziz/. Здесь каждый желающий сможет выбрать подходящий вариант модели, которая будет гармонично дополнять образ владельца.

Зарубежные СМИ констатируют, что ограниченная функциональность разработки делает ее довольно привлекательным вариантом для пользователей, которые желают управлять своим смартфоном с помощью привычных наручных часов, тем не менее, пока не готовы привыкнуть к большому потоку цифровых уведомлений.

В том случае, если часы владельца цифровые, устройство Chronos позволяет одним нажатием управлять активацией часов, воспроизводить любимую музыку со смартфона, либо даже отклонять входящие вызовы от других пользователей.

Точная стоимость разработки пока не уточняется.

Аналитики утверждают, что новинка подобного рода сможет занять достойную нишу на потребительском рынке, так как большинство пользователей пока не готовы полностью отказаться от простоты и разнообразия традиционных механических и цифровых моделей.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

11.07.2015 в 10:38 1920 IT
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.