Chrysler и Fiat – российская прописка для Jeep

AOinformАвто 05.04.2014 в 17:1719350
Итало-американский альянс хочет искать возможности для массового производства в Российской Федерации
Итальянский и американский автомобильный производитель Fiat Chrysler Automobiles, которые слились в единую компанию в январе 2014 года, ищут возможности для производства и укрепления на российском автомобильном рынке, наладив при этом выпуск новых авто.
 
«Россия для нашей компании остается значимым и стратегическим рынком», - провело слова главы новой объединенной компании Серджио Маркионне, новостное агентство Reuters, которые глава сказал на очередной встрече акционеров. Уже сегодня мы ведем переговоры о строительстве нового завода в РФ, с последующим массовым производством внедорожника Jeep, а также легких автомобилей для коммерческих целей.
 
Ранее стало известно, что согласно последним статистическим данным, Chrysler пользуется популярностью среди граждан страны. Кроме того, как отмечает «Альтавто» их очень любят россияне, поскольку этот автомобиль – это символ благополучия и престижа. Напомним, что на altauto.ru запчасти для Chrysler доступны для всех желающих по умеренным ценам.
 
Компания Fiat Chrysler Automobiles уже несколько лет подряд безуспешно хочет закрепиться на рынке автомобилей в России. Еще в 2010 году Fiat хотел заключить соглашение с Sollers, однако через один год партнер из РФ отказался от этого проекта, а после создав предприятие совместно с Ford. А в прошлом году общий объем продаж автомобилей Chrysler, Fiat, Dodge и Jeep в России сократился еще на 1%, на конец 2013 года группа занимала 0,5% на российском автомобильном рынке.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

05.04.2014 в 17:17 1935 Авто
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.