Что делать если треснул поддон душевой кабины: чем заклеить?

AOinformСтатьи 23.03.2020 в 17:1617230
Что делать если треснул поддон душевой кабины: чем заклеить?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Существует большое количество причин, которые могут спровоцировать возникновение повреждений душевых поддонов, подробнее читайте в статье.
Душевая кабина с поддоном пользуется большим спросом, постепенно вытесняя громоздкие ванные. Она позволяет сэкономить пространство, при этом отличается комфортом и полностью справляется с поставленными задачами. При использовании душа основная нагрузка идет именно на поддоны для душевых кабин, что со временем приводит к возникновению трещин, царапин, сколов и прочих деформаций. Решить данную проблему можно несколькими путями: заказать новые поддоны для душевых на сайте компании «Трубер» https://truber.com.ua/g60285306-dushevye-kabiny-poddony или отреставрировать поверхность при помощи специальных средств. Заменить душевые поддоны на более качественные будет более простым и надежным вариантом, однако ремонт своими руками позволит существенно сэкономить.

Типы повреждений поддонов для душевых кабин

Существует большое количество причин, которые могут спровоцировать возникновение повреждений душевых поддонов:
  • неправильный монтаж;
  • заводской брак;
  • небрежное использование поддонов для душевых кабин.
Деформации могут быть нескольких уровней сложности. Это могут быть небольшие царапины, не влияющие на функционал, которые с легкостью можно замазать специальным составом, поверхностные трещины или же сквозные дыры. В зависимости от степени повреждения поддонов для душевых, следует выбирать тактику по их устранению.
поддон душевой кабины

Душевая кабина с поддоном в каталоге компании «Трубер»

При выявлении повреждений поверхности поддонов для душевых кабин, следует незамедлительно приступить к их ремонту. Это позволит избежать последующего расширения трещины, которое может привести к полному расколу чаши. Решить такую проблему поможет только покупка поддона для душевых, представленного на сайте компании «Трубер».

Чаще всего чаще всего душевая кабина с поддоном изготавливается из акрила. Основным недостатком данного материала является плохая адгезия, по причине которой для ремонта придется использовать специальный клей.

Для устранения небольших царапин достаточно приобрести акриловую краску. Для больших повреждений и трещин следует отдать предпочтение готовым наборам для ремонта поддонов для душевых кабин с жидким акрилом и специальным отвердителем или же обычному эпоксидному клею.

Стоит отметить, что после ремонта душевой кабины с поддоном, эксплуатировать ее следует более бережно. Более надежным вариантом станет приобрести новый поддон для душевой в интернет-магазине компании «Трубер» по доступной цене.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

23.03.2020 в 17:16 1723 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.