Что необходимо знать при выборе входной двери?

AOinformСтатьи 17.10.2016 в 17:0417770
Что необходимо знать при выборе входной двери?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Особое внимание следует уделить комплектующим и фурнитуре входной двери.
В наши дни входные двери являются грамотным сочетанием надежности, долговечности и безупречного дизайна.

Входная дверь выполняет сразу несколько функций, она гарантирует безопасность жилища, служит неотъемлемым элементом экстерьера и вместе с тем является залогом тепло- и звукоизоляции помещения.

Интернет-магазин дверей VIZIT предлагает высококачественные двери по демократичной стоимости. В онлайн-каталоге магазина на сайте https://vizit-dv.ru/ представлены входные двери из экологически чистых материалов, которые отвечают высочайшим требованиям безопасности и надежности.

Как выбрать входную дверь?

Основными материалами, которые используются в процессе изготовления входной двери, является металл, дерево, а также комбинации этих материалов с ДВП или ДСП.

По мнению экспертов, цельное полотно является более надежным, по сравнению с дверным полотном со швами. Это правило касается не только деревянных дверей, но и в том числе металлических дверей, так как именно шов — наиболее уязвимое место в дверной конструкции. Несмотря на сравнительно большую стоимость, покупка цельных дверей всегда себя оправдывает.

Стальная дверь по сравнению с деревянной, обладает целым рядом преимуществ. Так, например, на характеристиках деревянной двери плохо сказываются влага и мороз, тогда как стальная дверь довольно устойчива к температурным перепадам и что немаловажно, она имеет противопожарную защиту.
Особое внимание следует уделить комплектующим и фурнитуре.
С целью повышения безопасности эксперты рекомендуют ставить не менее трех петель и как минимум два разнотипных замка на входную дверь, такой подход существенно минимизирует вероятность взлома и попадание злоумышленников в ваше жилище.

Для входной двери в частном доме, целесообразно позаботиться о наличии дверного козырька. Цель его установки — защита входной двери от влаги и попадания солнечных лучей, что существенно продлевает срок эксплуатации и сохраняет внешние характеристики входной двери.

На входную квартирную дверь влияние погодные факторы не оказывают, поэтому можно сосредоточиться охранными и тепло-, и звукоизоляционными функциях.

Входная дверь для частного дома и квартиры, непременно должна сочетаться не только с экстерьером, но и кроме того с интерьером помещения.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

17.10.2016 в 17:04 1777 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.