Что нужно, чтобы починить устройства от Apple?

AOinformIT 02.06.2014 в 18:5616930
Если устройства Apple все-таки ломаются и действует гарантийный срок, всегда можно обратиться непосредственно в сервисный центр компании
Устройства Apple хороши тем, что они действительно отличного качества. Но если они все-таки ломаются и все еще действует гарантийный срок, всегда можно обратиться непосредственно в сервисный центр компании. Однако если неисправности возникают после окончания гарантийного срока, оказывается необходимым поручить ремонт другим специалистам.

Неисправность после окончания гарантийного срока

Поломки у MacBook, iPod, iPad и iPhone возникают по самым разным причинам. Некоторые из них исключительно бытовые, например, механические повреждения (падения, удары, царапины) или попадание жидкости. Встречаются же гораздо более серьезные проблемы, допустим, скачки в электрической сети, провоцирующие сгорание микросхем.

Также возможно низкое качество сборки, такое случается, но по статистике это происходит только лишь в 4% случаев. Если это произошло в первые 12 месяцев после приобретения устройства, выход предельно прост – обращение в тот салон, в котором было приобретено устройство или за технической поддержкой к инженерам Apple.

Однако если гарантийный срок уже истек, apple ремонт ложится на плечи того, кто его приобрел. В этом случае очень важно грамотно подойти к выбору сервисного центра.

Как правильно выбрать сервисный центр

Для того чтобы правильно выбрать самый лучший сервисный центр, необходимо обратить внимание на определенные критерии. А именно:
  • срок работы компании и отзывы о ней;
  • наличие квалифицированных мастеров (их опыт работы);
  • наличие качественного диагностического оборудования и остального технического оснащения;
  • оригинальные запасные части;
  • сотрудничество с центрами Apple, Samsung и другими.
Все это очень важно, потому что определяет потенциальное качество будущего ремонта. Учитывая эти нюансы, необходимо обратиться в тот сервисный центр, который полностью соответствует каждому из представленных критериев.

Кроме того, стоит обратить внимание на предварительные сроки проведения всех типов работ и на цену. Очевидно, что оригинальные запасные части будут стоит значительно дороже, чем их аналоги.

Если именно ими располагает сервисный центр, он готов их предоставить в самые короткие сроки, а также максимально быстро осуществить диагностику, значит, идеальный центр по ремонту оборудования найден. Именно это необходимо, чтобы починить MacBook, iPod, iPad или iPhone.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

02.06.2014 в 18:56 1693 IT
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.