Что нужно знать при выборе принтера для офиса?

AOinformСтатьи 16.10.2021 в 14:563500
Что нужно знать при выборе принтера для офиса?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Без принтера нельзя представить себе ни один офис.
Принтер является необходимой оргтехникой в офисе. Это печатное устройство помогает значительно сэкономить время и деньги, а также повышает эффективность работы. На сегодня существует множество разных моделей, каждая из которых отличается не только своим производителем, но и технологией печати. Однако, когда дело доходит до покупки нужного аппарата, то многие сталкиваются с проблемой выбора. Ведь в таком огромном ассортименте легко и растеряться. Как правильно выбрать в каталоге https://www.itbox.ua/ru/category/Printeri_i_MFU-c8376/ принтеры и МФУ для офиса, чтобы он отвечал всем желаниям и потребностям пользователя, расскажет эта статья.

Большинство потребителей выбирает оргтехнику с функциями принтера, сканера и копировального аппарата. Она не только отличается многофункциональностью, но и компактностью. Ее легко можно поместить на столе и тем самым сэкономить рабочее пространство.

Виды принтеров

Первое, что необходимо учитывать при выборе оргтехники — технология печати. Ведь от этого будет зависеть качество и производительность данного устройства.
По технологии печати различают:
  • Лазерные — отлично подходят для частого использования и печати в больших объемах. Данный вид принтера обеспечивает высокоскоростную печать и экономичность в использовании, а также высокое качество печатного листа.
  • Струйный принтер. Этот аппарат можно использовать в офисе и квартире. Такое устройство стоит недорого и при этом не уступает по качеству печати лазерным устройствам. Данный вид принтера в основном используют для печати разной рекламы, листовок и различных фото.
  • Светодиодный принтер. Такой аппарат имеет множество преимуществ, среди которых можно смело выделить небольшие габариты и длительный срок эксплуатации.
Но есть и минусы: если диод по каким-то причинам перестанет работать, то придется менять всю планку. Что же касается скорости печати, то она существенно ниже, если сравнивать с лазерными устройствами.
Что нужно знать при выборе принтера для офиса?

Какое печатное устройство лучше?

МФУ — это устройство является идеальным вариантом для офиса. Данный аппарат не только отличается большим набором функций. Он еще и очень компактный, то есть занимает мало места, и стоит недорого.

Лазерное МФУ (черно-белая печать) — это оптимальный вариант, так как в офисах в основном работают с обычными текстами. А если нужны цветные изображения, то лучше всего приобрести цветное лазерное МФУ.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

16.10.2021 в 14:56 350 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.