Что ожидать в третьем триместре беременности?

AOinformЗдоровье 28.01.2015 в 19:4119130
О некоторых важных деталях третьего триместра беременности
К третьему триместру вы уже привыкли к своему состоянию, с трудностями научились справляться. Значительно увеличилась матка и вы отчетливо можете слышать толчки или икание вашего малыша, можете узнать когда он повернулся.

У вас уже для вдоха остаётся мало места, из-за того, что ваш ребёнок уже вырос больше и может появиться одышка у вас. И когда ребёнок опустится вместе с маткой в область таза малого, у вас пройдёт отдышка примерно когда у вас останется до родов четыре недели.

Многие девушки говорят, что последний месяц самый лёгкий, может вы одна из них? На поздних сроках, может обнаружиться у вас нарушение сна. Это связано с тем, что массы тела и пропорции изменились, поэтому беременной девушке сложно удобную найти позу для хорошего и спокойного сна. Из-за увеличения матки, могут боли возникать в пояснице или спине. В некоторых случаях у девушек продолжается токсикоз, или если у вас не было его в первом и во втором триместре, то может возникнуть в третьем.

В этом триместре может появиться кровотечение. Оно может возникнуть, если у вас низко расположена плацента или её предлежании. Это обычно происходит, когда плацента зашла на шейку матки или сильно близко прилегла к зеву маточному. Само кровотечение безболезненное и цвета красного, но яркого, может пойти внезапно. Причина этого кровотечения, может стать как обильный кашель, акт половый или же какие-либо физические нагрузки. При таком кровотечении сразу же нужно к врачу обратиться.

Угрозы для мамы и ребёнка смертельной нету, беременность можно сохранить, но очень часто беременным делают операцию кесарево сечение. Это кровотечение может вызвать то, что плацента отслоилась. Почти всегда мама и её ребёнок прекрасно себя чувствуют, но только есть один минус, у них теряется связь при этом кровотечении.

Если вы, перестаёте чувствовать, движение малыша, даже при малейшем толчке, себя в живот, вы не чувствуете его движения, срочно говорите об этом врачу. Пускай он и будет спать, но лучше себя перестраховаться и убедиться, что протекает ваша беременность нормально и с ним всё хорошо. Ребёнок, даже если он спит, всё равно будет толкаться или, может, только на полчаса, даже меньше замереть, но при малейшем толчке себя в живот, он должен пошевелиться. Если ваш плод обвился пуповиной, тогда вдвойне нужно прислушиваться к нему, так как он может умереть, от недостачи кислорода, при удушье.

Вот собственно и все, что мы хотели сегодня рассказать.

Кстати говоря, если вы находитесь только в первом триместре, советуем почитать вопросы мам о беременности и компетентные ответы на "Світ Мам" по адресу в сети http://svitmam.ua/themes/tag/1_trimestr/srok-beremennosti. Сам по себе проект "Світ Мам", собственно и создали для помощи молодым мамам.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

28.01.2015 в 19:41 1913 Здоровье
5.0 // 1
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.