Что посмотреть в Санкт-Петербурге

AOinformОбщество 28.06.2014 в 15:3315490
Санкт-Петербург – это по-настоящему кладезь знаний и вдохновения для любителей искусства

И жители нашей необъятной Родины, и туристы, которые приезжают сюда полюбоваться местными достопримечательностями, единогласно признают Санкт-Петербург культурной столицей России. Этот город, буквально пропитанный романтикой и историей, предлагает туристам большой выбор достопримечательностей.

Он всегда гостеприимно встречает туристов, так как в Санкт-Петербурге есть все для удовлетворения даже самых высоких требований к сервису. Гостиницы и отели расположены во всех частях города и гости могут выбрать комфортабельность жилья и его расположение по своему вкусу. Часто приезжие селятся в отдалённых от центра отелях. К примеру, гостиница орбита Cанкт-петербург находится в спокойном экологическом районе, имеет хорошую транспортную развязку, благодаря размещению в непосредственной близости со станцией метро, которая позволяет добраться до центра буквально за 20 минут.
 

Рестораны и кафе доставят гастрономическое удовольствие туристам. В городе можно легко найти заведения с разной кухней: от традиционной русской до экзотической китайской. Маленькие уютные кафе придают особый шарм городу, ведь именно в Питер люди едут, чтобы ощутить всю прелесть романтики. По своей атмосфере город чем-то напоминает Париж.

Несмотря на его современность и суету, он остается загадочным, легким, заставляет людей радоваться жизни, влюбляться и даже делать предложения своим вторым половинкам. Часто туристы снимают апартаменты в таких тихих отелях как отель Гранд Василеостровский для того, чтобы накрыть в номере романтический ужин и сделать предложение руки и сердца.

Так что же можно посмотреть в этом городе на Неве? Санкт-Петербург – просто кладезь знаний и вдохновения для любителей искусства. Тут можно найти множество картинных галерей, музеев, выставок. Вспомните хотя бы всемирно известный Эрмитаж. Совершая прогулки по его длинным коридорам, вы сможете полностью погрузиться в мир творчества, красоты, гармонии. А Кунсткамера и ее экспонаты произведут неизгладимое впечатление, которое сохраниться надолго.
 

Славиться город еще и прекрасной архитектурой. Визитной карточкой Питера считают Исаакиевский собор, который представляет собой отличный образец мировой архитектуры. От внутренней красоты здания захватывает дух у тех, кто переступил порог храма впервые. Еще одним из самых запоминающихся храмов является Казанский собор, который в чем-то напоминает монументальность грецкой архитектурной традиции.

Не стоит забывать о пригородных красотах, таких как Петергоф, Царское село, Павловск.

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

28.06.2014 в 15:33 1549 Общество
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.